Гидравлический ротатор – это оборудование для поворота навесного устройства для лесных гидравлических кранов, грейферов для погрузки металлолома, леса и сыпучих грузов.

rotator-na-navesnoe-oborudovanie-1.jpgrotator-na-navesnoe-oborudovanie-2.jpg

Главное что нужно знать при подборе вращателя на захват это: какое поперечное сечение захвата, какое крепление, какая установка и какая грузоподъемность. Но какой же гидравлический ротатор лучше подходит для каждого навесного оборудования, мы сейчас расскажем.

Ротатор для лесного захвата

Лесные машины, гидроманипуляторы и небольшие установки комплектуют захват с ротатором грузоподъемностью от 3 до 5 тонн. Такие гидравлические ротаторы CR 300, CR 400, CR 500 относятся к легкой серии. Главное нужно понимать какой вид крепления, так как ротаторы разделяются на валовые (с осью) и фланцевые (крепление болтами). Отлично подходят захваты с поперечным сечением до 0,27 м² для небольших объемы погрузки и разгрузки бревен а так же для форвардеров.

Самыми ходовыми моделями считаются гидравлические роторы от 6 до 10 тонн, так как большинство манипуляторных установок с захватом рассчитаны на эту грузоподъемность. Прекрасно сочетается с захватами с поперечным сечением от 0,35 м², это такие производители захватов как: Велмаш 70.40 и 70.41, Соломбальский машиностроительный завод СФ А-35, Epsilon, GS-35, Loglift, Tajun, Vahva, Kesla. Самыми популярными моделями считаются гидравлические ротаторы CR 600-W35F173 и CR 600-X35F173. Данные вращатели считаются самыми маневренными и устойчивыми к тяжелым нагрузкам. Так же при выборе не забываем какое крепление нужно.

rotator-dlya-lesovoza.jpg

Для манипуляторов и экскаваторов с большой грузоподъемность стоит обратить внимание на роторы от 10 до 16 тонн. На данные лесные машины рекомендуем устанавливать вращатели с фланцевым креплением, так как это гарантирует работоспособность навесного оборудования. Вращатели CR 1200, CR 1600 отличный вариант к захватам для круглого леса, хлыстов, сортиментов и древесных отходов, а также для металлоломных и сортировочных грейферов.

Ротатор для металломных захватов

rotator-dlya-metallomnyh-zahvatov.jpg
Грейферы для металллома имеют разное количество рабочих челюстей. Двухчелюстные подходят для захвата сыпучего груза. Многочелюстные (4 и 6) позволяют перерабатывать металлолом в промышленных масштабах. Прекрасно показали себя в работе с захватами Велмаш ГЛ-1 и RG-25, Майкопской машиностроительный завод, Великолукский завод «Лесхозмш», Epsilon. Поэтому при выборе гидравлического ротатора, следует обращать внимание на объем захвата груза. Как правило на металломных гидроманипуляторах используют валовые ротаторы, которые крепятся к грейферу с помощью оси, что облегчает смену рабочего. Эти вращатели способны работать при экстремально высоких температурах и в условиях сильных морозов.


Если вы все еще сомневаетесь какой гидравлический ротатор подойдет для вашей установки и грейфера, обращайтесь к нам по телефону +7 (499) 755-61-34 или пишите info@finn-rotor.ru. Мы Вас проконсультируем и поможем подобрать вращатель для вашей установки.